Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Заставы » Наш дом "ЗАСТАВА" » МЫ ВАРАВИНЦЫ ! МЫ СЛУЖИЛИ НА ЗАСТАВЕ » Мы служили на Заставе им. Г. Я. Варавина (А также пишите свою биографию в Пограничных войсках)
Мы служили на Заставе им. Г. Я. Варавина
ВаравинецДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Старший солдат
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
Начинал я службу в учебке в/ч 2418 10 УПЗ 2 Комендатуры в Великіх Мостах с декабря 99- го, после присяги перевели в Ивано Франковск в/ч 9932 продолжать обучение водителем ГАЗ66. В мае 98-го после распределения попал на 11 ПЗ Львовского отряда им. Варавина. Ещё в учебке очень хотелось попасть служить на границу на именную заставу. Служба на заставе понравилась с первых дней и с нетерпением ждал первого наряда. Начальником заставы тогда был ст. л-нт Трепачук. Именно он отдавал первый приказ выступить на охрану Государственной границы. Водителем на заставе служить не довелось был зачислен стрелком. Позже был назначен дежурным по сигнализации и связи. Кнопку тревоги "Застава в ружьё" в годы моей службы приходилось нажимать довольно часто так как попытки не законно пересечь ГГ случались по несколько раз в неделю. Уволен был в мае 99-го ст. солдатом. Прошло уже ровно 10 лет а заставу помню и наверно не когда не забуду командиров и сослуживцев ВАРАВИНЦЕВ.

Бывших пограничников не бывает !
 
Форум Заставы » Наш дом "ЗАСТАВА" » МЫ ВАРАВИНЦЫ ! МЫ СЛУЖИЛИ НА ЗАСТАВЕ » Мы служили на Заставе им. Г. Я. Варавина (А также пишите свою биографию в Пограничных войсках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт основан 1 Мая 2009 года | Авторские права на все материалы и фотографии принадлежат их авторам  | Copyright КЗПО ПЗ "Шегини" 2024  Хостинг от uCoz